Я не разговорчивый. Есть ли смысл учить английский?
🙂 Я неразговорчивый. Есть ли смысл учить английский? Иногда ко мне приходит ученик , и уже на тестировании понятно , что он вообще не разговорчивый человек . Можно сказать , что ему следует говорить больше , но разве это сработает ? Молчание не означает отсутствие способности к языку . Чаще всего это вопрос уверенности и подготовки . Я не кидаю ученика на обсуждение той или иной темы без подготовки . Есть план работы в таком случае : 1. Мы будем готовиться к говорению . Перед тем, как обсуждать тему , мы разберём лексику , посмотрим примеры , дадим вам время подумать ...