11 месяцев не пью алкоголь - мои наблюдения
Рассуждения
Иногда хочется пуститься в более свободное плавание. Здесь скорее не про книги, а про то, что волнует в разные периоды жизни.
подборка · 10 материалов
Как из меня не получился блогер. И нужно ли дальше продолжать вести свой блог?
Я часто задаю себе этот вопрос. И сейчас я на него хочу ответить. Начнем с того, что есть несколько способов оценить блог и его автора. Если брать за мерило успех, то я в пролете. За несколько лет своего существования «Беру книгу» не набрал миллионы или даже тысячи подписчиков. Я не заработал на контенте мешок денег. Меня не узнают на улицах как блогера и не просят автограф. (Представь себе! 😀) В общем, успех явно намекает, что мне пора в отставку. Может, здесь у меня все хорошо? Может, люди часто...
"Сто часов счастья - разве этого мало?" Небольшая история о том, как мы не замечаем свое счастье
На первый взгляд, ничем не примечательная ситуация, которой я был свидетелем. Девочка идет с целлофановым пакетом с попкорном. Это простое лакомство ей явно приготовила дома мама. Девочка приходит на детскую площадку, садится на качели и спокойно качается туда-сюда, поедая свой попкорн. Но. Отдельно от других детей. Не общаясь ни с кем. Ведь девочке было хорошо! Я почти уверен. Скорее всего дело в том, что я перенес себя на ее место. И вспомнил свое детство, в котором почти не было друзей. Мысленно мне захотелось подойти к этой девочке и обнять ее...