Как в послевоенной Москве арки домов перестраивали в квартиры: история смекалки и бюрократии
После окончания Великой Отечественной войны Москва столкнулась с острой жилищной проблемой. К 1949 году численность населения столицы превысила довоенные показатели, а темпы строительства нового жилья не успевали за растущим спросом. Причины кризиса были комплексными: Многие москвичи ютились в подвалах, бараках, коммунальных квартирах или даже в неприспособленных для жилья постройках. Особенно тяжело приходилось тем, кто приехал в город после эвакуации и не имел собственного угла. В этих непростых условиях москвичи проявили изрядную изобретательность...