📍 Рязанская область: оспорили негабарит по высоте на 14 сантиметров У этого дела была одна любопытная особенность: Ространснадзор предложил нам просто поверить, что нарушение действительно имело место. Не разобраться. Не изучить доказательства. Не посмотреть акт. Именно поверить. Потому что никаких доказательств в материалах дела не имелось. Зато имелся штраф в 350 тысяч рублей. Он лежал на Госуслугах с таким уверенным видом, будто сам лично видел эти лишние 14 сантиметров и даже успел измерить их рулеткой. Реквизиты для оплаты штрафа орган, разумеется, прислал. В отличие от акта. Видимо, чтобы перевозчик не мучился главным вопросом этого дела: доказательства доказательствами, но куда переводить деньги? Мы запросили акт. Затем его запросил суд. Но орган остался глух и к нам, и к суду. В конечном итоге дело прекратили, а заботливо отправленные реквизиты так и не пригодились. Минус 350 000 рублей для бюджета Рязанской области. Плюс 350 000 рублей для перевозчика. И где-то в недрах Ространснадзора по-прежнему живут те самые 14 сантиметров. Без акта, без доказательств, но, судя по всему, с очень богатым внутренним миром. ✅ Удачи на дорогах! _______________________ ⚖ Помощь автоюриста: Телефон: 8-961-497-38-55 Почта: avtoritet-urist@yandex.ru ВК ТГ-канал Сайт
6 дней назад