«Деньга 1811 года». Разновидности и стоимость монеты.
Друзья, снова рад приветствовать Вас на страницах канала «Забытое»! Сегодня мы вновь продолжаем серию публикаций, посвящённых разновидностям и стоимости монет Российской империи и СССР. На этот раз в фокусе нашего внимания окажется царская монета — «деньга» 1811 года». Погнали!✌️ Медная монета номиналом «деньга» (1/2 копейки) образца 1811 года была выпущена в период царствования Александра I (1801–1825). Данный номинал являлся частью серии из двенадцати монет различного достоинства: от медной полушки (1/4 копейки) до золотой 10-ти рублевой монеты...