Новое свидание с рябчиком: кого еще я встретил в подмосковном лесу
Возможно кто-то из дорогих читателей помнит, как год назад я ездил на фотоохоту в подмосковный лес на "дикого рябчика". Речь шла не о птице, а о растении - фритиллярии или Рябчике шахматном. С одной стороны это распространённый обитатель наших садов и по осень не сложно купить его луковицы. А с другой, в Подмосковье в естественном виде он чрезвычайно редок, обнаружить его большая удача и природные популяции, несомненно, нуждаются в защите. Так что в начале мая я решил навестить рябчиков еще раз...