Удобный многолетник - ползучий красавец!
Если не хочется полоть - он отличный вариант. Если не хочется косить траву - сажайте его - можно ходить, не вытаптывается. Устойчив к засухе. Согласен на бедные почвы. Если нравятся яркие краски - он тоже подойдет. Ярко-желтый на солнце и салатовый в тени. Кстати, о тени - прекрасно живет. И в кашпо красив. А пространство застилает очень быстро - из нескольких веточек за лето в квадратный метр. Это же место: А осенью он золотой: Это монетчатый вербейник ауреа...