Кабачки пошли — готовлю «Тёщин язык» на зиму. Просто, вкусно и без сложной стерилизации
Вот и пришли ранние кабачки. У нас в деревне они всегда урождаются так, что девать некуда. Соседи уже оставляют пакеты у калитки, а ты всё равно не знаешь, куда их деть. Поэтому часть я сразу пускаю на заготовку, чтобы зимой открыть баночку — и как будто лето на столе. Сегодня поделюсь своим проверенным рецептом «Тёщин язык». Делаю его каждый год, и он никогда не надоедает. Острый, сладкий, сочный — хоть к мясу, хоть к картошке, а можно просто на хлеб намазать. Что нам понадобится: ● 3 кг кабачков...