Как мы выживали в Ташкенте
Утро 18 апреля началось у нас с правильного, плотного разгона. Мы на скорую руку подкрепились горячим свежим чаем, хрустящей тандырной самсой и сразу же отправились штурмовать одну из главных, легендарных и самых колоритных локаций узбекской столицы — базар Чорсу. Добраться до него решили на метро, и это отдельное эстетическое удовольствие. Ташкентский метрополитен — это не просто транспорт, это настоящий подземный музей. Мы ехали через станцию Пахтакор, стены которой украшены невероятными традиционными мозаичными панно...