Почему ЦБ «не хочет», чтобы вы брали ипотеку?
Немое молчание? Это какой-то бред? Нет, я в своём уме и хорошо понимаю, о чём я говорю, — ЦБ не хочет, чтобы вы брали ипотеку, не хочет совсем, и сейчас делается всё, чтобы ипотечных кредитов стало меньше и они становились короче! Многие наивно полагают, что ЦБ - это как касса взаимопомощи для банков: в их понимании если банку нужны деньги - ЦБ открывает окошко и выдаёт необходимую сумму, которую банк запрашивает! Думать так наивно, а такие мысли выглядят забавно, особенно, если начинаешь копать немного глубже...