Call out my name🌹Новая хореография от меня
Танцую со своими ученицами 💃🏼 Неделю назад в моей творческой группе прошла первая профессиональная съемка. Снимали хореографию, которую придумала я. Записали 8 сольных видео и потанцевали небольшими группами. Для девушек такой опыт в новинку, а кто-то и вообще впервые переступил порог танцевального зала. Я давно не придумывала никаких танцевальных связок. В последний раз ставила себе на свадьбу танец подружек невесты. А опыт преподавания был аж 7 лет назад. И вот спустя перерыв безумно рада вернуться в строй. В танцах длительных пауз у меня не было даже в беременность, так как могла посещать занятия практически до родов, а потом через месяц снова могла танцевать. Быть учеником и преподавателем в зале - это вещи совершенно полярные. Когда я хожу к кому-то, то ни за что не переживаю и просто отдаюсь процессу, беря максимум информации. А вот, когда уже сама стала в роли тренера, то поняла, что это далеко не простой труд. К каждому занятию я готовлюсь заранее: ✔️ делаю музыкальную подборку, ✔️ продумываю разминку и базовые (рутинные) танцевальные связки, ✔️ ставлю хореографию. Только лишь придумать танец - мало. Нужно разложить его по музыкальному счету и акцентам. А еще важно знать четкую последовательность движений, чтобы не вводить в заблуждение учеников. Также я стараюсь найти подход к каждой. Прошу задавать вопросы, а если вижу, что не получается, то подхожу ближе и объясняю ещё раз. Немаловажно следить за атмосферой на занятиях: ✔️уметь вовремя подбодрить, ✔️задать позитивный настрой, ✔️грамотно начать и завершить урок. Когда делю девушек по группам, то прошу, чтобы они поддерживали друг друга. Много времени уделяю эмоциям в танце и работе с лицом, потому что только повторить движения недостаточно. Важно также работать над эмоциональным наполнением. В общем, тренерство мне близко по душе и я безумно рада, что прекрасные девушки доверили мне свое развитие ❤️ Приятного просмотра!