Начальный уровень корейского: Глагол 있다 - иметь, находиться.
Сегодня разберем важный глагол 있다 обозначает наличие предмета, а также его местонахождение. Благодаря ему мы можем узнать местоположение предмета или человека, а также сообщить где находиться предмет или человек. Давайте сразу посмотрим примеры. Антоним глагола 있다 - 없다. (не иметь, не находиться)
Поэтому, если мы хотим сказать, что у меня чего-то нет, используем 없다. Запомните: отрицательная форма — 없다 (отдельный глагол), а не конструкция 안 있다 - это будет неправильно. Важный нюанс! Сейчас мы учимся...