Я откопала историю о создании Японии с точки зрения божеств.
Для начала поясню:
Ками - боги, духовные сущности.
Небесные ками - живут на небе и владеют магией.
Жили были Красный демон и Синий демон. Красный отчайно хотел подружиться с людьми из деревни, но те даже приближаться к демонам боялись. И тогда его лучший друг, Синий демон, предложил такую идею:
-Давай я нападу на деревню, а ты меня остановишь. И тогда жители поверят что ты хороший демон и захотят с тобой дружить...
Легенды Я восхищаюсь Древней Японией, и поэтому многие легенды будут оттуда. Краткое введение чтобы понимать кто есть кто: Ёкай - общее название мистических существ. Зачастую ёкаи имеют сверхъестественные способности. Иногда имеют схожие с человеческими черты. О́ни - не путать с местоимением "они́". Это два совершенно разных слова. Они представляют собой злых ёкаев. Это злые духи которые напоминают собой демонов. Они кстати тоже живут в преисподней. Их часто изображают с рогами и красной кожей. Куцине - для меня они представляют лис-оборотней. У куцине традиционно девять хвостов и они обладают навыком исцелять. Юрей - души людей погибших насильственной смертью либо не получивших должных почестей. Это одни из самых известных веществ Древней Японии. Позже буду подписывать, но более кратко чтобы если даже забыли можно было не портить историю.