Посмотрела фильм "Мне 20 лет" и поняла главную трагедию шестидесятников
В детстве и юности я смотрела очень много фильмов, снятых в 50-е и 60-е годы. И вообще очень любила те годы. Родители вспоминали их как самые лучшие - они были молодыми, влюблялись, поженились в 1963 году, потом рождение детей, всеобщая радость и счастье. И когда я смотрела фильмы их молодости, то как будто погружалась именно в нее - "Весна на Заречной улице", "Высота", "Девчата". Я их смотрела почти как хронику жизни моих родителей, и почти так и было. "Девчата" частично снимались в Чусовом, где жил мой отец, Тося, например, читает газету "Чусовской рабочий"...