Найти в Дзене
мясные блюда

мясные блюда

все рецепты из разного мяса
подборка · 5 материалов
Заливное из курицы 🐔 Простое диетическое, в то же время вкусное и сытное блюдо. Готовлю его не зависимо от времени года. Летом в жару отличный вариант обеда или ужина. 👉Я обычно варю из целой курицы. Хорошо ее промываю, отправляю в кастрюлю, заливаю водой и ставлю на плиту. После закипания, жду 10 минут и сливаю первый бульон, промываю под проточной водой курицу и кастрюлю от пены. Затем кладу курицу обратно в кастрюлю заливаю водой в количестве, чтобы было чуть выше курицы. Добавляю целую луковицу ( снимаю только верхние слои шелухи, так бульон будет более насыщенного золотого цвета), морковь зачищенную от кожуры, соль, перец горошек. Даю закипеть и варю на самом маленьком огне, чтобы бульон еле-еле кипел. Варю 1 час после закипания. Для "покупной" курицы достаточно. Даю немного остыть, буквально пол часа. Курицу достаю на поднос и разбираю - мясо отдельно, кости отдельно. Все мясо режу на кусочки. Люблю именно порезать, а не разбирать на волокна, так удобнее есть заливное. Выкладываю порции мяса в посуду. Люблю добавить свежий мелко рубленный чеснок. Морковь, которая варилась в бульоне тоже добавляю , предварительно вырезаю из них цветочки. Но это не обязательно 😁. Мне нравится красиво подавать блюда. Решила еще добавить консервированный горошек. Вкусное и полезное сочетание продуктов. Иногда добавляю отварные яйца, порезанные дольками или кусочками. 👉Бульон я процедила и в еще тёплый, добавила желатин ( пропорции всегда смотрю на упаковке желатина) Залила бульон в мясо. Делаю это аккуратно, чтобы все ингредиенты остались на своих местах, так как я их уложила. При застывании будет красиво. Отправляю заливное в холодильник на несколько часов. При прдаче добавила сверху горчицы дежонской и прям супер!!!! 👍Для холодца и заливного у меня есть такая "посудина". Не знаю, как она называется. Мне ее подарила много лет назад  моя любимая кума. Пользуюсь с удовольствием. Очень удобная для таких блюд 🫶 ❣️Подписывайтесь на канал Дзен, так вы не пропустите выход новых рецептов и всегда напомните себе старый рецепт.
134 читали · 5 дней назад
Вяленое мясо. Вкуснейшая замена колбасы, полезная мясная нарезка. Я делаю ее уже много лет, научила всех подружек и своих подписчиц. Можно делать из любого мяса. Чаще всего делаю из куриной грудки. Расскажу на примере именно куриной грудки. 👉Рецепт: Промываю мясо, обваливаю в соли. Так делаю со всеми грудками. Складываю в любую посуду ( контейнер, банку, кастрюлю) и засыпаю солью. Чтобы полностью мясо было засыпано солью. Лучше использовать крупную соль. Ставлю контейнер с мясом в холодильник на двое суток. Затем вынимаю мясо из соли, промываю под проточной водой и кладу в чистую воду вымочиться на 2 часа. Затем мясо промакиваю бумажным полотенцем. В целлофановом пакете соединяю специи - сухой чеснок, специи для курицы, чёрный молотый перец ( или другие специи, которые нравятся вам) Теперь беру по одной грудке, отправляю в пакет со специями, зажимаю пакет сверху и активно трясу его, тем самым обваливаю мясо в специях. Такой способ очень удобный, специи не летят в разные стороны. Так делаю с каждой грудкой. Теперь нужно подсушить - вялить мясо. Я это делаю прямо на кухне. Или прокалываю иглой с ниткой мясо или обвязываю его ниткой. Подвешиваю на ручки верхних шкафов кухонного гарнитура. Мы любим не сильно сухое мясо, поэтому оставляю на воздухе на 2е суток. Если влажно в доме, то на 3е суток. Затем снимаю с ниток мясо и заворачиваю каждый кусочек в пергаментную бумагу. Мясо уже готово. Оно вкусное. Можно еще подержать в холодильнике в пергаменте пару дней, оно еще немного подвялится. Храниться такое мясо неделю в холодильнике без потери вкуса. Можно заморозить. Перед употреблением медленно разморозить, переложив из морозилки в холодильник. 👉Вялю и мясо свинины. Все процессы те же самые, что и с куриной грудкой. Если кусочки большего размера, то в соли выдержать дольше - 3е суток. Вымачиваем мясо после просолки столько часов, сколько суток оно солилось. То есть, если солилось 3е суток, то вымачиваем 3 часа. Много раз я делилась этим рецептом в разных влогах. Здесь вы его легко можете найти и напомнить себе это рецепт. ❣️Спасибо за внимание. Подпишитесь на канал Дзен, чтобы не пропустить выход новых рецептов или напоить себе какой-нибудь рецепт.
222 читали · 1 месяц назад
Вчера сварила грудинку в луковой шелухе. Приготовите этот рецепт, вы перестанете покупать магазинную копченую грудинку. 👉Во-первых, потому, что это натуральный продукт без обработки какими-либо стабилизаторам, а во-вторых, своими руками – это всегда вкуснее, в третьих - намного бюджетнее, чем покупать готовую. И как закуска на праздничный стол, и для бутербродов вместо колбасы. 👉Рецепт: Грудинка 600 грамм Варить в рассоле 60 минут Рассол: Вода 1 литр Соль 80 гр. Лавровый лист, перец горошком, гвоздика 2 шт, луковая шелуха ( для цвета можно добавить пакетик чёрного чая) Выкладываю грудинку в кастрюлю, налить воду, добавить все остальные ингредиенты . Сварить 1 час после закипания. Оставить остужать в рассоле. Удобно вечером сварить и оставить до утра. Утром обсушила бумажным полотенцем и натерла чесноком с перцем. Делаю всегда много. С запасом. Заворачиваю кусочки с пищевую плёнку и храню в морозилке. Когда нужно, вечером перекладываю кусочек из морозилки в холодильник. Как это вкусно 😋 Кто давно не готовил, напоминаю рецепт. Кто вообще не готовил, рекомендую! 🫶Спасибо за внимание дорогие читатели! Подпишитесь на канал Дзен, поставьте лайк, напишите комментарий для поддержки меня и моего канала..
246 читали · 1 месяц назад
Добрый день! Недавно ездила на рынок, купить рассаду. Забежала в мясные ряды. И мне попались на глаза аппетитные рульки свиные. Это было уже послеобеденное время и торговля уже "закруглялась" в этот день. Думаю, поэтому, мне мужчина из продал по 130 рублей за кг. Это просто подарок. Решила сразу приготовить одну для себя. Я ее отварила, потом на противне запекла в духовке в глазури. Глазурь примерно по тому же рецепту, что и в свинных ушах. Затем уже готовую разделала, от костей, нарезала порциями и в контейнер. В холодильнике хранится такой продукт долго. Буду есть в течение недели по желанию. Из 2й рульки сделала рулет. Рецепт такой: Рульку развернула, удалив кость. Там где больше мякоти срезала и распределяла туда, где меньше. Ножом сделала надрезы мякоти почти до кожи. Заправила разными специями - соль, перец чеснок, лавровый лист, паприка, кориандр. Чуть брызнула растительным маслом и хорошо втёрла в мясо специи. Затем туго свернула пласт мяса в рулет и закрутила бичевкой. Готовый рулет завернула в большое количество ( примерно 30 ) слоёв пищевой плёнки. Варила ни минимальном огне ( чтобы ели булькало) 3 часа. Охладила, освободила от плёнки. Разрезала на порции, запаковала в вакуумный пакет и в морозилку. Получается вкусно, пряно и бюджетно.
143 читали · 1 месяц назад
Доброе утро! Делюсь рецептом закуски из свинных ушей . Здесь есть видео рецепт, но я дополнительно пропишу его👇 Свиные уши промыть, поскоблить, если нужно, и отваривать в подсоленной воде 2 часа после закипания. Можно запекать целиком, но нам удобно , когда они порезаны на небольшие кусочки. Режем и делаем глазурь: Кетчуп, мед, чеснок, соевый соус или соус Блек Пеппер, соль. Здесь пропорции на глаз, добавляйте ингредиенты и пробуйте, чтобы был баланс вкуса. Теперь выкладываем уши на противень, смазываем глазурью, запекаем в духовке 220 гр 10 мин, затем еще раз смазать оставшейся глазурью и запечь еще 10 мин. Это очень вкусно и относительно бюджетно. К пиву или просто в виде закуски. Вкусно с отварным картофелем. Хорошего дня🌷