Найти в Дзене
Стихотворения

Стихотворения

Каждое стихотворение это не просто набор рифм , в них заложена основная мысль , которую мне проще выразить в подобной форме
подборка · 11 материалов
3 недели назад
Мой стих не нужен Вам Я пишу о том, что вижу, Что мешает мне дышать. Душу изнутри мне лижет То, чего не избежать. Мне порой бывает больно, И я плачу по ночам. Как-то странно и невольно Жизнь течёт к моим очам. Я живу, как все живые: Тоже чувствую и злюсь. Но в минуты роковые С одиночеством мирюсь. Я страдаю, но я знаю, Что в страданьях нет греха. В сердце боль я унимаю Нежным трепетом стиха. В нём я плачу, в нём я маюсь, В нём я просто человек. И за жизнь свою цепляюсь, Как за свой короткий век. Так живу я, как умею. Это видно по стихам. И я даже не жалею, Что мой стих не нужен вам.
4 недели назад
Я голову свою кладу на плаху, Не ведая, что будет впереди. Одежда - рвань, душа - подобна праху, И в сердце, как заноза, боль сидит. Но я не плачу, не прошу пощады, Не каюсь и не жалуюсь на жизнь. Хоть в жизни мне, увы, совсем не рады, Я не хочу в ответ сказать: "Держись!" Я не могу вам дать надежды лучик, Когда сам в потемках, как слепец. Когда на небе лишь густые тучи, А вместо солнца - траурный венец. Сжимаю зубы, чтоб не выдать боли, И улыбаясь, не могу сдержать Ни крик, ни плач, ни горестные стоны, Которые не могут не кричать. В душе моей - печаль, тоска и мука, Разбиты чувства, вера и любовь. На сердце - безысходность и разлука, И яд измены отравляет кровь. Я голову свою кладу на плаху, Смеясь над всем, что было позади. Одежда - рвань, душа - подобна праху, И в сердце, как заноза, боль сидит.
4 недели назад
Я налью себе рюмку вина, Посмотрю на себя в отраженье. Как я мог опуститься до дна? Где мое золотое сеченье? А в душе пустота, хоть кричи, И не важно, что я алкоголик. Мои мысли сегодня ничьи, Я один, как бездомный котёнок. Не жалейте меня, господа, Подавите в себе свою жалость. Пусть душа моя будет тверда, И не знает, что значит усталость. Отчего так душа холодна? В ней угасла любовь и смиренье. Неужели моя в том вина, Что не принял я это решенье. Я не буду сегодня грустить, И не надо мне больше спасенья. Я хочу этот мир изменить, Только вот не хватает терпенья. Я налью себе рюмку вина, Посмотрю на себя в отраженье. Как я мог опуститься до дна? Где мое золотое сеченье?
Ты меня не суди И не рви мою душу Не терзай и не жги Не бросай меня в стужу Ты меня не брани За моё поведенье Просто так, без причин Подари мне прощенье Я сегодня такой Неуютный и мрачный Ухожу на покой Но не надо быть прачкой Постирать, просушить Вымыть чисто, как прежде Я хочу просто жить Не теряя надежды Мне бы только уснуть Отдохнуть хоть немного И продолжить свой путь Без тоски и тревоги Я сегодня другой Не суди меня строго Я прощаюсь с тобой И стою у порога
2 месяца назад
Я не герой и не подонок Я не преступник, не святой И я в душе своей ребёнок И не хочу судьбы иной И пусть я не был знаменитым Не получил я орденов Но для тебя я стал открытым Как лучший друг среди врагов И мне не страшно в этом мире Я не боюсь себя терять И лишь один в пустой квартире Я буду снова умирать А ты найдёшь меня, согреешь В своих объятьях на груди И сердце сразу отогреешь Ведь счастье ждёт нас впереди И пусть другие нас осудят Мы им не станем подражать Они пусть нас с тобой забудут Ведь нам не нужно умирать Я не герой и не подонок Я не преступник, не святой И я в душе своей ребёнок Я лишь хочу побыть с тобой
2 месяца назад
Тебя уже давно не греет свет От тех людей, что рядом проживают Тебе так нужен дружеский совет Который в жизни так не помешает Они все время заняты собой И на тебя им время не хватает А ты лишь хочешь обрести покой Когда душа на части разрывает Сидишь в ночи, и мысли все о том Что нету смысла в жизни и не будет Но только не подумай ни о чем Ведь все пройдет, и время все рассудит Не надо думать, что вокруг лишь мрак Ты видишь свет, и он тебя согреет Не слушай их, они все просто так И никогда никто не пожалеет Вокруг тебя всегда полно людей Но вот они совсем не замечают Что ты одна из тысячи идей Которые их мозг так заполняют Прости за то, что я пишу тебе Ведь ты не знаешь кто сейчас читает И пусть не будет места пустоте В душе твоей, она ведь погибает