⚔️ Почему после конфликта обостряются болезни?
Все болезни от нервов. Отчасти. У людей, живущих в условиях постоянного напряжения, организм реагирует на любые раздражители острее обычного. Именно поэтому после очередного конфликта многие замечают ухудшение в самочувствии: от головной боли и бессонницы до покалываний в сердце, проблем с ЖКТ и высыпаний на коже. С точки зрения физиологии и психосоматики, этот сбой — не случайность, а четкий алгоритм: 1️⃣ Психика считывает конфликт как угрозу. 2️⃣ В ответ на угрозу мгновенно включается симпатическая нервная система — бей или беги...