Как безопасно ставить цели без давления и выгорания
Новый год наступил, праздники почти закончились - и кажется, что самое время приступать к реализации желаний и поставленных целей.
Мы садимся, пишем списки, строим планы и искренне хотим “в этот раз точно все сделать правильно”. Но поставить цель - еще не значит ее реализовать. Очень часто уже через несколько недель цели перестают вдохновлять и начинают напрягать. В итоге мы не знаем, с чего начать, появляется ощущение потери фокуса, усталость и прокрастинация. А вместо движения вперед возникают страхи: “снова не получится” или “цель опять будет отложена в долгий ящик”...