Найти в Дзене
Аткарск - город моего детства

Аткарск - город моего детства

Видео и статьи моим землякам и всем кто любит спокойную и размеренную жизнь в малых городах и на селе.
подборка · 24 материала
Большая деревня или крупный город? Где лучше?
Где лучше? Большая деревня или крупный город? Вернуться в город детства по прошествии 25 лет. Я родилась и выросла в городе Аткарске Саратовской области. Наш город не большой, здесь проживают чуть более 20 тысяч человек. По молодости лет считала жизнь в нашем городке скучноватой и мечтала уехать отсюда. Но, проживу много лет в большом городе, начала осознавать, что жизнь в деревне или маленьком городке может быть более привлекательной и способствовать лучшему качеству жизни и снижению стресса...
Вот и подходит к концу календарная зима. Но когда она завершится на самом деле - не понятно. Такое ощущение, что зима не закончится. К нам она пришла в 20-х числах ноября и пока уходить не собирается. У насв Аткарске Саратовской области, ей понравилось. Морозы несколько раз доходили до - 25, а уж - 12, - 16 - это почти всё время. Днем - 10, - 7. С середины ноября, весь декабрь и январь дни стояли очень серые, прямо рассветет и стемнеет. Декабрь засыпал нас снегопадами, хорошо, что в январе снег был только на Рождество. Но, в январе была длительная оттепель и земля теперь покрыта коркой льда. Из за этого, с наступлением тепла, земля не будет впитывать влагу, и это может привести к большому разливу на реках Медведице и Аткаре. В феврале несколько дней порадовали ярким солнцем, но, в основном, так же пасмурно. И снова вереница снегопадов и метелей, вот 2 марта ждём снегопад продолжительностью на пару дней. Уже нет сил снег чистить!!! Скорее бы тепло!!!