Найти в Дзене
Нежная рубашка из суровой бязи

Нежная рубашка из суровой бязи

Эта рубашка сшита из суровой бязи. Декорирована полосками тканей (сатин) одной цветовой гаммы в настрочной технике с открытыми срезами. На кокетке спинки дизайнерский квадрат настрочен, выполнен в технике синель из пяти тканей, использованных в пошиве. Пуговицы из кокоса D15 мм.
подборка · 5 материалов
2 месяца назад
Доброго времени суток, мой дорогой читатель! Наконец-то я дошила свою рубашку в стиле кантри и готова тебе её продемонстрировать. Идея полностью моя. Пошив рубашки можешь посмотреть на моём канале в рутубе rutube.ru/...r=a Не скупись на лайк, мой дорогой читатель 😌. #шью #одежда #натуральныеткани
2 месяца назад
Доброго времени суток, мой дорогой читатель! Вот ты скажешь, зачем тебе ещё одна швейная бытовая машинка, когда уже есть промышленная. А я отвечу тебе незамедлительно. Понимаешь, мой дорогой читатель, на промке не выполнишь тонкие операции так качественно, как на бытовой машинке. Но здесь тоже надо при покупке не ошибиться с выбором. Я смотрела не на бренд, а на количество операций, универсальность, а также многофункциональность. В частности, операция петля автомат. Ну что, читатель, давай, в зрители! Лови ссылку на мой ролик, где я показываю, как выполняется петля автомат. rutube.ru/...r=a PS полностью пошив рубашки из суровый бязи с элементами в лоскутной технике и технике синель можно посмотреть на моём канале rutube.ru/...609
2 месяца назад
Доброго времени суток, мой дорогой читатель и зритель! Тебе не терпится увидеть, как продвигается процесс пошива моей рубашки? Я сегодня покажу, как я шью манжеты и рукава. Спешу тебя обрадовать, ролик уже на моём канале в рутубе. Лови ссылку rutube.ru/...r=a
2 месяца назад
Новый проект. Рубашка из суровой бязи. Приветствую вас, мои читатели. Решила написать пост о моём новом проекте. Это рубашка из суровой бязи плотностью 130 г на квадратный метр. Ткань после стирки и отжима в машине автомат и дальнейшей сушки приобретает совершенно другой вид: она становится мягкой, пожатенькой такой. После всех этих манипуляций с бязью можно приступать к дальнейшим действиям. Взяв свою основу, я сразу начала раскраивать изделие, внеся в нее коррективы: плечо я удлинила на 3 см, сделав его слегка покатым и спущенным, что потом при выкраивании рукава я учту. Дальше от линии талии я продлила длину на 23 см, сделав к низу слегка расширение . По спинке я выполнила кокетку, а от кокетки на нижней детали сделала прибавку для сборки. Рубашка будет с планкой и воротником стойкой + отложным. В чем изюминка моей рубашки. Я задумала украсить её цветными тканями одного тона в лоскутной технике. Для этого купила набор из 8 тканей 100% хлопок, сатин. Выбрала из него четыре полоски в зелёных тонах, и сразу поняла, что эта рубашка нужна мне на праздник Святой Троицы. Выкроив по косой полоски из цветных отрезов и разметив линии совмещения полос на выкроенных деталях полочки и кокетки спинки , я начала пристрачивать их особым способом. Для начала нужно заутюжить один край на каждой полосе на лицевую сторону примерно 7 мм. Затем, начиная с первой полосы, совмещая открытый край с открытым краем, пристрачивать на лицевую сторону деталей поверх лицевыми сторонами на расстоянии 5 мм, прихватывая нижнюю полосу со сгибом. Край от двух полос остается не обработанным, тем самым он приобретет в дальнейшем лохматенький срез. Подробно я покажу на фото, когда буду делать рукава. Следите за моими публикациями, а пока могу только показать вам скрин моего видео. На рутубе есть видео на моём одноимённом канале, ссылка здес Про технику синель что-нибудь слышали? Кстати, в своей рубашке на кокетке сзади я хочу сделать такой квадрат типо лейбл в этой технике. rutube.ru/...r=a