"День разоблачения" - Спилберг снова снял фильм про пришельцев?
Когда узнаёшь, что Стивен Спилберг возвращается к научной фантастике впервые после "Войны миров", ожидания взлетают мгновенно. В голове сразу всплывают "Близкие контакты третьей степени" и "Инопланетянин" - фильмы, которые во многом определили, как мы вообще представляем себе встречу с внеземным разумом в кино. "День разоблачения" обещал стать таким же масштабным высказыванием. И в каком-то смысле стал, но не совсем тем, какого многие ждали. Перед нами не блокбастер про вторжение и не очередной фильм-катастрофа с инопланетянами...