Продолжаем отменять кривые решения судов
Писал уже много раз о нашей суперсиле ПГ по академическому обжалованию судебных актов, последний из постов - тут. И вот, снова развеиваем миф о том, что апелляция и кассация "штампуют" решения суда первой инстанции "не глядя". Столько раз сталкивался с этим бытовым мифом, но в реальности всё они могут прекрасно, в первую очередь это апелляция (Мосгорсуд и Мосблсуд). Просто надо уметь готовить процессуальные документы и работать в формате сектора "Блиц" в Что? Где? Когда? И тогда можно исправить очень многое, даже если в первой инстанции всё было сделано совсем неправильно...