Норма, которой не должно быть: как общество теряет границы допустимого?
Отсутствие нормы стало состоянием общества, которое не объявляют официально, не закрепляют законами, не обсуждают на уровне социальных формулировок, но оно постепенно становится фоном нашей жизни… В связи с этим беспокоит тревожный вопрос: «Почему то, что ещё недавно казалось недопустимым, сегодня является нормой?». И во главу угла уже становятся даже не ужасающие своей крайностью события, а скорость, с которой люди к ним привыкают. Словно шкала моральных оценок незаметно сдвигается, и вчерашнее – «Это невозможно!» превращается в сегодняшнее – «Что ж, так бывает!»...