Свой цифровой узел Зачем человеку сервер дома, если уже есть телефон и облако
На первый взгляд личный сервер кажется избыточным. Зачем он нужен обычному человеку?
Есть телефон.
Есть ноутбук.
Есть облако.
Есть приложения.
Есть подписки.
Есть готовые сервисы. Но вопрос не в том, можно ли жить без сервера.
Можно. Вопрос в другом: насколько ваша цифровая среда связана, понятна и управляема? Сегодня у человека может быть: Каждый элемент вроде бы работает. Но вместе они часто не образуют систему. Личный сервер нужен не всем.
Но сама идея личного цифрового узла становится всё более важной...