Частная школа или государственная? Вопрос, на который нет и никогда не будет однозначного ответа.
Я — директор частной школы (Всеволожская школа-технопарк). И я никогда не буду настаивать на частном образовании. Потому что каждая семья выбирает ту образовательную среду, которая подходит именно им — с учетом запросов, бюджета, логистики и, главное, особенностей ребенка. Я училась в государственной школе, в женской гимназии. С теплом и благодарностью вспоминаю это время — считаю его определяющим в жизни.
Но свою дочь я забрала из госшколы. Несмотря на прекрасного учителя. Теперь она учится в ВШТ...