Ярославль "с колес"
Приехала я как-то в славный город Ярославль и, выйдя с вокзала, столкнулась с неприятной неожиданностью: доступные троллейбусы с пандусами в городе есть, но на трех троллейбусах № 1 женщины-водители заявили, что, во-первых, пандусы нерабочие, а поставлены только для галочки, во-вторых, они не умеют ими пользоваться и их никто не учил, а в-третьих, у них нет крюков для разложения пандуса. И лишь в четвертом по счету троллейбусе водитель пожилая женщина, с трудом найдя ломик, постаралась откинуть для меня пандус, говоря, что это она делает впервые, так как инвалиды у них не ездят...