Три пути ведут к знанию. Путь размышления — это самый благородный. Путь подражания — это самый легкий. И путь опыта — это самый горький.
Тема: «Формирование- саморазвитие» Говорят, Конфуций когда-то произнес эти слова. Неизвестно точно, его ли это фраза, но не в этом суть. Главное, что она очень точно описывает то, с чем сталкивается каждый из нас. Мы постоянно учимся — каждый день, каждый год. Получаем знания, чтобы жить, развиваться, не повторять прошлые ошибки. Но вот способы, которыми мы учимся, очень разные. И у каждого своя цена. Один путь кажется красивым, но он небыстрый. Другой — быстрый, но на него нельзя всегда положиться...