Про малышей, про карлсонов, ну и про фрекенбок
Да-да, именно с маленькой буквы. Ибо речь не о персонажах, а о явлении, о феномене как таковом.
Итак, что мы имеем.
Малыш, обычный мальчик (обычный человек, если в наших терминах "явление как таковое"),...