Стой, двадцать первый век!
Время сорвалось в бег. Время летит стрелой.
Рядом был свой, стал чужой. Быстрая смена лиц,
Стран, городов, границ. В прошлом осталась страна,
Давшая нам имена -
Друг, Товарищ и Брат...
Он входит в мир, овеян звездной пылью,
Неся в себе далеких предков свет.
Потомок тех, кто сказку сделал былью -
Обычный самый русский человек. В его душе заложено веками,
Завещано от дальних праотцов,
Горит свое, особенное пламя -
Он за своих на все идти готов. Не гонится за славой и богатством.
Не ищет выгоды и не желает зла.
Но, если нужно, то встает всем братством
На помощь тем, кого беда нашла...
Наш Бог не далекий, не злой, не жестокий,
Един он, но граней не сосчитать:
То мальчик смешливый, то юноша статный,
То старец седой, то Великая Мать. То Свет всемогущий, то леса Хозяин,
То храбрый Воитель — Владыка грозы,
То Камень священный, то знаний Хранитель,
Что нам отвечает чрез вещие сны. И это так просто, понятно и ясно
Как то, что за ночью приходит восход —
Весь мир — это Бог, и он в каждой капле,
А жизнь — это форм его круговорот. Не требуют веры ни звезды, ни ветер,
Кто ведает — верить тому нет нужды:
За путь свой земной лишь один ты в ответе
И отзвук имеют все мысли твои...
А время летит,
к сожаленью, конечно,
из жизни земной
минусуя года.
Что ж мы так беспечны?
как будто бы вечны,
как будто на свете
мы будем всегда. За Млечным Путем,
за далекой Вселенной,
по звездным чертогам
к истокам придем.
Ведь души нетленны.
В них память Вселенной.
Все светлые души
вернутся в свой дом. Мы не одиноки
на этой дороге.
В пути вместе с нами
родные сердца.
Сплетаясь сердцами
в единое пламя,
любимые с нами
идут до конца. Коль чья-то дорога
трудна и жестока,
всегда будут рядом
семья и друзья...
Крым, Луганск, Донецк, Херсон -
Украины страшный сон. Николаев ждет, Одесса...
Здравствуй, русская Перессыпь! Кто посмел будить медведя?
Обнаглевшие соседи. Польский хорь, венгерский бык,
Прикусите свой язык! Кто там в русских целит клин?
Ждут нас Рим, Париж, Берлин... Вильгельмштрассе, Бейкер-стрит -
Это новый русский хит. Елисейские поля -
Тоже русская земля. Кто там из-за океана
Рожи корчит неустанно? Цыц, ты, натовский петух!
Полетят же перья, пух...
Мы сделаны из упорства
И воли идти вперед.
В наш сплав не вошло притворство,
Фальшивых улыбок лед. Нас трудности не ломают.
Лишь тверже становится шаг.
Плотнее ряды смыкаем,
Сжимая оружье в руках. Мы сделаны из надежды,
Готовности помогать.
Что б там ни кричали невежды,
Нам свято одно слово - мать...