«Хочу вставать в 5 утра, ходить в зал и питаться правильно».Всего один вопрос помогает не бросать привычки, когда очень хочется всё отменить
Мне кажется, у нас всех как раз очень распространённая история. И проблема здесь не в отсутствии самодисциплины. Часто люди представляют самодисциплину как некую суперсилу: «не хочу, но делаю». Будто есть особые люди, которые каждый день встают в 5 утра, едят брокколи, идут в зал и никогда не сомневаются. На практике самодисциплина выглядит гораздо скучнее. Самодисциплина - это способность не доверять своему настроению в моменте. (я так думаю) В понедельник вы хотите в зал. В пятницу не хотите. Дисциплина начинается ровно в пятницу...