Как я стал инженером-испытателем
Сергей Орешенков Мечта стать лётчиком была у меня с детства. В школьные годы, с большим интересом читал мемуары лётчиков-фронтовиков, делал модели самолётов… К окончанию школы, стало ясно, что из-за слабого зрения лётчиком мне не быть. Но в авиации нужны не только лётчики, а и механики, техники, инженеры… Так, со второй попытки, пройдя большой конкурс, я стал курсантом Киевского Высшего Военного Авиационного Инженерного Училища. Пять незабываемых курсантских лет подходили к концу. Незадолго до выпуска...