Мошенники просят код для получения компенсации. Что будет, если согласиться?
В России зафиксирована новая волна телефонного мошенничества, нацеленная на самых уязвимых граждан - недавно уволенных и безработных. Злоумышленники используют данные из утекших баз, чтобы убедить жертву в существовании невыплаченных компенсаций от бывшего работодателя и выманить код доступа к порталу "Госуслуги". Как сообщает платформа "Мошеловка" Народного фронта и сервис разведки утечек DLBI, эта схема уже набирает обороты. Злоумышленники тщательно готовятся к звонку. Используя персональные данные...