Тебе что пофигу на все? Ты новости читала? Не читала и не собираюсь! Я не листаю ленты, не смотрю телевизор, не залипаю в разборы «что там опять происходит». Но это не значит, что я живу в розовых очках. Новости всё равно находят меня. Я чувствую, что происходит в мире. Просто… я не погружаюсь в это с головой. И видя мою проявленность, некоторые пишут: «Как ты не тревожишься?» «Как ты вообще продолжаешь творить, радоваться, улыбаться?» Отвечаю, во-первых, я не кормлю свою тревогу информацией. Потому что если целыми днями впитывать напряжение — невозможно оставаться в ресурсе. Это как постоянно подливать масло в огонь и удивляться, почему внутри пожар. Во-вторых, я давно приняла одну простую мысль: Я не буду переживать за то, на что не могу повлиять. Не потому что мне всё равно. А потому что моя тревога ничего там не изменит. Но при этом она очень сильно разрушает меня здесь. Моё состояние. Мою энергию. Моё желание жить и создавать. И тогда возникает логичный вопрос: а на что я вообще могу повлиять? И вот здесь начинается самое интересное. Потому что зона влияния у нас есть. И она намного больше, чем кажется. Особенно у творческих людей.
2 месяца назад