Одна из важнейших причин больших потерь Красной Армии
Изначально я планировал лишь написать пару абзацев в конце статьи про советское наступление под Нарвой в марте 1944 года. Объяснить причину неудач наступления и высокие потери. Однако, вопрос причины неудач мне показался не столь достойным сколько-нибудь длинных пояснений, ибо причины были всегда одни и те же, и я про них писал. А вот про потери мне как раз захотелось высказаться более подробно. Причём не про конкретную операцию, а в целом, ибо примерно тоже самое я встречал и во всех других операциях...