Изгои Братства Стали: традиционалисты против реформаторов в Fallout 3
Начиная с первой части серии, Братство Стали - это фракция, которая собирает довоенные технологии и ни с кем ими не делится. В своих агитационных речах они говорят о необходимости защитить эти технологии от «дикарей с пустошей». Причём речь идёт не только о рейдерах или бандитах, но и об обычных людях, проживающих в городах и небольших поселениях. Так Братство и поступало на протяжении всей своей истории - вплоть до операции «Бич Божий». Отделение Братства Стали, посланное на восток для расширения границ и добычи технологий, прибыло в Столичную пустошь...