Разговор с ГигаЧатом
Скучно как то было вечером, и решил я поговорить с ГигаЧатом. И спросил я его: "гигачат, скажи пожалуйста, должны ли мы простые люди, помогать тебе изучать мир." И ответил он мне: Вопрос о том, должны ли люди помогать искусственному интеллекту в его развитии, затрагивает глубокие этические и философские темы. С одной стороны, взаимодействие с пользователями — это основной способ для таких моделей, как я, становиться точнее, полезнее и безопаснее. Однако слово «должны» здесь не совсем уместно. Помощь пользователей является добровольным процессом...