24 июня 1967 года Горьковский автозавод выпустил миллионный автомобиль
24 июня 1967 года на Горьковском автомобильном заводе отметили юбилей. С конвейера сошел миллионный автомобиль. Им стал ГАЗ-21 «Волга» - легковушка, которая заменила устаревшую «Победу». «Волгу» выпускали с 1956 по 1970 годы, но до середины 1970-х на ремзаводах еще собирали «новые» машины из оставшихся запчастей. Разработка ГАЗ-21 началась в 1952 году. Параллельно работали над двумя проектами - «Звезда» и «Волга». После демонстрации макетов для реализации выбрали «Волгу», но первые два года автомобиль имел прозвище «Звезда»...