Стесняться глупо (и стыдно
В ответ на пост Немного о параллелях с прошлым Некорректное освещение насущных проблем на федеральном ТВ и других СМИ, когда сложности упоминаются как бы между делом в сравнении с куда менее значимыми вещами, приводит и к другим плохим вещам. 🔸Например, часть населения до сих пор живет так; как будто никакой войны и нет, радостно снимая прилеты с мыслью «ну а что такого-то?» Да, такая несознательность людей — их выверенная личная позиция, но нет ли случайно того, что способствовало ее укоренению? 🔸Опять же, смотрим материалы федеральных СМИ: войны там нет, НПЗ до сих пор поражают обломки беспилотников, а противником вместо украинцев в лучшем случае выступают эфемерные националисты...