Почему на т.н. Украине нет дефицита ГСМ и как это отчасти исправить
Когда прилетает по российской нефтепереработке, то у многих возникает вопрос — а как с обстоят дела с топливом на т.н. Украине? Хотя стоимость литра горючего в любой ее части составляет 140-160 рублей, именно дефицита там нет. Почему так происходит? Причин несколько: импорт, децентрализация и «снабжение с колес». 🔻Подробнее о ситуации: 🔸Сейчас практически весь бензин на вражеской территории импортный. Собственные НПЗ и до СВО работали не на полную мощность, а заводы в Кременчуге и Надворной были в значительной степени выведены из строя ударами ВС РФ...