На выходные приехала в свой родной Октябрьский
Смешно, конечно. В юности кажется, что счастье обязательно живёт где-то далеко. За горизонтом. В других городах, других возможностях, других масштабах. Кажется, стоит только уехать, и вот там-то наконец начнётся настоящая жизнь. А потом проходят годы… Сегодня вечером сидела на террасе гостиницы, смотрела на центральную площадь, плавно переходящую в парк. Люди неспешно гуляют семьями. Дети носятся на самокатах. Кто-то сидит на лавочке. Кто-то просто идёт без цели и маршрута. После восьми вечера перекрывают...