Статьи
"Енисей-СТМ" обыграл на своём поле ближайшего преследователя "Стрелу-Ак Барс" и забронировал тем самым за собой первую строчку "регулярки"
"Енисей-СТМ" выиграл десятое дерби подряд Первый тайм остался за хозяевами. Они владели инициативой в его начале и перед перерывом, на который ушли с минимальным преимуществом - 8:7. В дебюте второго тайма благодаря попытке и реализации "яровцы" ушли в отрыв - 15:7. Такой расклад не мог устраивать "тяжелую машину". "Енисей-СТМ" в концовке сумел-таки найти свою игру и за считанные минуты переломил ход поединка. Набрав 10 очков подряд, подопечные Александра Первухина вырвались вперед и до финального свистка укрепили свое преимущество - 30:18. Подробнее на Redyarsk.Ru
Сквозь слезы: Мирра Андреева не смогла пробиться в финал Ролан Гаррос Накануне в Париже состоялись полуфинальные матчи "Ролан Гаррос". За право сыграть в решающем поединке за трофей Мирра Андреева боролась с итальянкой Жасмин Паолини.  На этот раз все с самого начала пошло не по сценарию россиянки. Она допускала много невынужденных ошибок и была не похожа сама на себя. Итальянка на старте тоже заметно нервничала, но уже к третьему гейму нащупала свою игру, активно задвигалась по корту и направляла мячи точно в цель. В четвертом гейме Жасмин с первой попытки смогла взять брейк, затем его подтвердила, повела 4:1 и сохранила преимущество до конца партии. Второй сет не стал переломным. Напротив, Мирра еще больше нервничала, стала срываться на себя и окружающих. Слезы практически не покидали глаза россиянки, игра разваливалась. Паолини меж тем взяла два брейка и повела 4:1. Стало очевидным - это все.  Итальянка уверенно довела матч до победы. В итоге 3:6, 1:6. Мирра Андреева остановилась в шаге от финала.
🔥Мирра Андреева в полуфинале "Ролан Гаррос" Накануне 17-летняя Мирра Андреева, обыграв в трех сетах вторую ракетку мира белоруску Арину Соболенко, пробилась в полуфинал "Ролан Гаррос". Подробнее на Redyarsk.Ru
🔥Мирра Андреева - единственная из россиян, кто смог пробиться в 1/4 финала Ролан Гаррос В Париже при неистовой поддержки местной публики соперница 17-летней уроженки Красноярска очень старалась. Обе спортсменки сейчас живут и тренируются во Франции, хорошо знакомы с игрой друг друга. По признанию теннисисток, они - подруги. Тренировались в одном центре. Более того, в свое время работали с одним наставником, Жаном-Кристофом Форелем, который продолжает тренировать 23-летнюю Грачеву. Это не могло не сказаться на характере игры, которая получилась упорной, особенно в первой партии. Мирра "брала" невероятные мячи и при этом возвращала их Варваре точно в корт, нередко счищая с линий грунт. Благодаря более стабильной игре россиянке все же удалось дожать француженку в концовке первого сета и выиграть 7:5. Преимущество Андреевой во второй партии было уже более существенным - 6:2. Подробнее на Redyarsk.Ru
В третьем круга "Ролан Гаррос" Мирра Андреева уверенного обыграла 22-летнюю американку Пейтон Стернс, 62-ю ракетку мира, со счетом 6:2, 6:1 и вышла в четвертый круг второго турнира. - Я рада, что в таких сложных условиях мне удалось одержать победу. Не смотря на счет, матч получился непростым. Было сложно возвращать мячи, не все получалось. Получилось перебороть себя. По сравнению с прошлым годом моя игра стала более стабильной, в ментальном плане и в плане самой игры. Хоть и не могу сказать, что стала намного более опытной, но для меня стала более привычна атмосфера кортов, меньше нервничаю, - поделилась после игры теннисистка. Андреева, занимающая 38 строчку мирового рейтинга, впервые в карьере пробилась в 1/8 финала престижного теннисного турнира. Год назад она проиграла в третьем круге Кори Гауф (7:5, 1:6, 1:6). Соперницей 17-летней уроженки Красноярска по 1/8 финала станет представительница Франции Варвара Грачева. Подробнее на Redyarsk.Ru
🎾Мирра Андреева обыграла Викторию Азаренко и вышла в третий круг Ролан Гаррос Уроженка Красноярска Мирра Андреева в матче второго круга Ролан Гаррос обыграла 19 ракетку мира белоруску Викторию Азаренко и вышла в третий круг турнира. Поединок продолжался более 2,5 часов. Для определения победителя соперницам потребовалось сыграть три сета. В первом была сильнее российская теннисистка - 6:3. Во втором белоруске удалось отыграться с таким же счетом. В решающей партии при счете 5:4 Андреева подавала на матч, однако Азаренко сумела взять брейк, который, правда, лишь не надолго отсрочил ее поражение. Следом Мирра выиграла два гейма подряд и одержала победу - 6:3, 3:6, 7:5. В третьем раунде 17-летняя теннисистка сыграет с 62 ракеткой мира 22-летней американкой Пейтон Стернс, которая во втором раунде обыграла россиянку Дарью Касаткину - 7:5, 6:2. Redyarsk.Ru
1 прочтение · 1 месяц назад
🎾Ролан Гаррос: Эрика проигрывает, Мирра идет дальше Накануне сестры Андреевы провели свои матчи первого раунда на стартовавшем в Париже турнире серии "Большого шлема" - Ролан Гаррос. Сначала на корт имени Филиппа Шатрие вышла Эрика. Российской теннисистке противостояла вторая ракетка мира Арина Соболенко. Увы, младшая из сестер смогла взять лишь три гейма у опытной белоруски. Поединок продолжался чуть больше часа и завершился уверенной победой Соболенко - 6:1, 6:2. Эрика Андреева завершает борьбу за трофей в одиночном разряде. — На этом турнире в каждом круге без разницы, с кем играешь. Каждый матч — тяжело. Думаю, с одной стороны, это даже хорошо, что играла с Ариной в первом же раунде, потому что для обоих первый матч всегда самый нервный. Для меня было выгоднее играть с ней в первом круге, чем в каком-либо еще. Надо было играть гораздо активнее с самого начала. Во втором сете стала намного больше давить на соперницу, играть шире, показывать давление. В первом же сете была защитная игра, которая ни с кем не принесла бы плодов, — цитирует Эрику Андрееву Чемпионат. Мирра, напротив, взяла старт на турнире уверенно. За 1 час и 6 минут она разобралась с американкой Эминой Бекташ - 6:2, 6:3. Во втором круге 17-летняя россиянка сыграет с белорусской Викторией Азаренко (19). Сегодня я волновалась, была зажата, не очень свободно играла. Все-таки первый круг, да и соперница непростая, потому что любит рвать ритм, — приводит слова младшей Андреевой Чемпионат. Напомним, год назад во Франции, пройдя через квалификацию, Мирра Андреева добралась до 3 раунда, где уступила Кори Гауф (7:5, 1:6, 1:6). Эрика же попала в основную сетку как лаки-лузер, но в первом же матче уступила Эмми Наварро (2:6, 6:3, 4:6).
🎾 Сестры Андреевы стартуют в основной сетке Ролан Гаррос Завтра, 26 мая, на кортах Парижа стартует второй в этом году турнир серии "Большого шлема" - Ролан Гаррос. Уроженки Красноярска сестры Эрика и Мирра Андреевы начнут свою борьбу за престижнейший трофей в понедельник. Эрике в первом раунде будет противостоять вторая ракетка мира Арина Соболенко. Белорусская теннисистка - двукратная победительница турниров серии "Большого шлема". Дважды Арина побеждала на Открытых чемпионатах Австралии - в этом и прошлом годах. У Мирры, которой чуть менее месяца назад исполнилось 17 лет, дела обстоят несколько лучше. В рейтинге WTA она идет 38-й, и в первом раунде сыграет с 31-летней американкой Эминой Бектас, занимающей 98 строчку. Подробнее на Redyarsk.Ru
⚽️Футбольный "Енисей" на своем поле обыграл "Тюмень" в заключительном туре Первой лиги Сегодня, 25 мая, в рамках матча заключительного тура Первой лиги 2023/2024 по футболу "Енисей" принимал дома команду "Тюмень". Встреча завершилась победой красноярцев со счетом 2:0. Мячи забили Андрей Окладников и Александр Ломакин. Оба раза хозяева отличились после перерыва. Александр Ломакин стал лучшим игроком и бомбардиром красноярской команды по итогам сезона (13 мячей). Егор Иванов получил приз как лучший ассистент. По итогам турнира "Енисей" c 51 набранным очком стал шестым. В активе команды пятнадцать побед и шесть ничьих. Redyarsk.Ru
Футболистов "Енисея" обвиняют в драке на базе отдыха в Красноярске: подробности и видео В понедельник трое футболистов "Енисея" поучаствовали в конфликте с семьей на красноярской базе отдыха "Зеленка". Инцидент, в ходе которого дважды вызывались Росгвардейцы, увенчался дракой. Сторонники клубной позиции говорят о провокации со стороны семьи, фигурирующей как пострадавшей. Но владелец базы и администратор рассказали, что именно футболисты "вели себя нагло" и игнорировали просьбы не мешать отдыхать другим: - Мы подходили неоднократно, просили сделать потише музыку, но ребята не слушали наших администраторов. Поэтому пришлось вызвать вневедомственную охрану. Они выключили музыку, но после того, как охрана уехала, включили ее снова. После повторного вызова, часть ребят покинули базу, а с теми, кто остался, произошла эта ситуация В пресс-службе МВД по Красноярскому краю сообщили, что по факту драки проводится проверка. Клуб же разместил заявление, что примет меры. Подробнее на Redyarsk.Ru
Сергей Ломанов продлил контракт с "Енисеем" еще на один год Именитый 43-летний ветеран в минувшем чемпионате страны сыграл в 19 матчах, забил 21 мяч и сделал 10 голевых передач. По ходу сезона Ломанов забил свой 2000 мяч в карьере и 1300 мяч в чемпионатах России. Примечательно, что оба достижения покорились хоккеисту после пробития пенальти. Сергей Сергеевич Ломанов Родился 2 июня 1980 года в Красноярске. Десятикратный чемпион мира. Восьмикратный чемпион России. Четырехкратный обладатель Кубка России и Кубка Мира. Шесть раз признавался лучшим бомбардиром страны и девять раз – лучшим нападающим. Двадцать раз включался в список лучших игроков сезона, что является лучшим показателем в истории отечественного хоккея с мячом. Лучший бомбардир за всю историю команды «Енисей» в чемпионатах страны — 626 игр, 1137 мячей. Награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени. Redyarsk.Ru