3 знаковых роли Михаила Ножкина
«Я вспомнил этот госпиталь, вспомнил этих ребят, переломанных, перебитых... И о чем они говорили - о доме, о матери, о будущих свадьбах, о чем угодно, только не о войне.» Михаил Ножкин (из интервью kp.ru) 🟧 Именно так, по воспоминаниям Михаила Ножкина, появилась песня «Последний бой», которую впоследствии пела вся страна. Вместе с его ролями в кино рождались и легендарные хиты. Дебют в кинематографе у Ножкина случился в 1968-м в картине «Ошибка резидента». И там же прозвучала его песня «Я в весеннем лесу пил березовый сок...