Как Альтюссер «снисходительно» Ленина похвалил
— Такая пигалица, а мыслишь разумно, — сказал поживший человек молодой собеседнице. Подслушал я такую похвалу однажды. И вот теперь перечитывая Альтюссера невольно вспомнил эту снисходительно-унизительную интонацию. Вот вам пруфы если угодно: «Надо признать: для философа, которого все наперебой, основываясь на выхваченных из текста фразах, объявляют докантовским догматиком, это совсем неплохо и даже достойно удивления, по скольку этот большевистский лидер 1908 года, явно не читавший ни Канта,...
