Жители Семи ветров пожаловались на открытый долгое время люк.
По словам местной жительницы Майи, такой пейзаж между парком Летчиков и жилыми домами они наблюдают уже долгое время. Идиллию с оставшимися на зимовку утками и местными голубями нарушает открытый глубокий колодец, в котором плещется вода. При этом он неплохо маскируется, когда выпадает снег, и шансы, что в него провалятся, возрастают. Мимо часто ходят дети из окрестных школ, рядом зимуют утки.
Примечательно, что за долгое время в городе не могут найти собственника опасного объекта. В «Концессиях» от бесхозного колодца открестились. В мэрии Волгограда «Блокноту» еще 6 февраля сообщили, что районной коммунальной службой было проведено обследование территории по указанному адресу.
— В ближайшее время будут выставлены ограждения в целях обеспечения безопасности на данной территории. Производятся мероприятия по определению собственника сетей, — сообщили в администрации.
При этом, по состоянию на 8 февраля, как сообщила Майя, опасный колодец оставался в первоначальном раскрытом виде, никаких ограждений коммунальщики не выставили.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.
Следите за обновлениями у нас во "ВКонтакте".
Михаил Антонов