40 лет Чернобылю: как оренбуржцы спасали СССР от радиационной катастрофы

Возвращаем к оригиналу....
Отдельно в списке героев стоит имя Леонида Телятникова — начальника пожарной части по охране Чернобыльской АЭС.Orenburg.media
Телятников со своими подчиненными первым участвовал в тушении пожара в здании 4-го энергоблока ЧАЭС.Orenburg.media
В 1988 году в Сорочинском районе установили на постамент автомобиль, на котором во время практики в 1971 году Телятников тушил пожары и спасал людей в Сорочинском районе.Orenburg.media
В итоге Оренбург стал первым городом, в котором установлен памятник в честь героев Чернобыля.Orenburg.media
Добавить в корзинуПозвонить