В ЕС подписано трехстороннее соглашение о развитии систем хранения энергии

Еврокомиссия объявила о первом в истории Евросоюза трехстороннем соглашении (государственного сектора, промышленности и финансовых институтов) о развитии систем хранения энергии.Интерфакс
Подписание состоялось 26 июня "на полях" заседания Совета министров энергетики в Люксембурге.Интерфакс
Отмечается, что одного лишь расширения Евросоюзом возобновляемых источников энергии, чтобы "уменьшить зависимость от нестабильных рынков ископаемого топлива и укрепить безопасность поставок" недостаточно.Интерфакс
Еврокомиссия сообщила, что 22 государства ЕС взяли на себя амбициозные обязательства по хранению энергии на ближайшие два года.Интерфакс
Добавить в корзинуПозвонить