В Петербурге прошел торжественный выпуск офицеров Военно-морской академии

Возвращаем к оригиналу....

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония выпуска офицеров Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия». Об этом сообщает ТАСС.

В мероприятии принял участие главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Александр Моисеев, сообщили в Министерстве обороны РФ. В ходе церемонии главком ВМФ вручил дипломы выпускникам, завершившим обучение по командным и инженерным специальностям с отличием.

В 2026 году академию окончили более 220 офицеров. Из них 38 получили дипломы с отличием, а троим выпускникам было присвоено очередное воинское звание капитана 1 ранга. В ближайшее время выпускники приступят к службе на ключевых должностях в составе Военно-морского флота. Им предстоит возглавить соединения подводных лодок и надводных кораблей, а также занять должности флагманских специалистов в объединениях и соединениях ВМФ.

Ранее мы писали о том, что в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина в День основания Санкт-Петербурга и Общероссийский день библиотек открылась выставка «Память поколений: 330 лет Военно-Морскому Флоту и 120 лет подводному флоту России».

Автор: Анна Косинская

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить