Эвакуированные дома Черниговщины займут подразделения ВСУ

Возвращаем к оригиналу....

Киевский режим организовал принудительную эвакуацию 1,2 тыс. жителей из 12 приграничных сёл Черниговской области. В освобождённые дома будут размещены подразделения ВСУ, прибывшие из Ивано-Франковска для строительства оборонительных позиций.

Подразделения вооружённых сил Украины разместят в домах, освобождённых после эвакуации жителей из ряда сёл Черниговской области. Об этом агентству ТАСС сообщили представители российских силовых структур.

Сообщается, что киевский режим издал приказ о принудительной эвакуации жителей из 12 приграничных сёл Черниговщины для размещения личного состава в освобождённых домах. По заявлению источника агентства, всего власти Украины планируют вывезти около 1,2 тысячи человек. Эти населённые пункты расположены в полосе, граничащей с Россией. На данном участке фронта командование ВСУ обустроило позиции, перебросив туда военнослужащих 114-й бригады тактической авиации из Ивано-Франковска, как уточнили представители силовых структур.

Украинские власти регулярно объявляют о необходимости обязательной или принудительной эвакуации жителей из населённых пунктов, близко расположенных к зоне ведения боевых действий, ссылаясь на вопросы безопасности. Однако, как признаётся Министерством внутренних дел Украины, нередко власти сталкиваются с нежеланием граждан покидать свои дома.

Подобная ситуация уже имела место в Харьковской и Сумской областях. Там военные ВСУ заселялись в дома, освобождённые после принудительной эвакуации местных жителей.

Ранее мы писали о том, как Минобороны РФ успешно организовало эвакуацию детей из прифронтовой зоны Родинского в ДНР, обеспечив безопасность операции с помощью всех родов войск. Это стало еще одним примером координированных усилий военных по защите мирного населения в условиях конфликта.

Источник Царьград: https://tsargrad.tv/novost/jevakuirovannye-doma-chernigovshhiny-zajmut-podrazdelenija-vsu_1751570

Источники:
СВО
1,21 млн интересуются
Добавить в корзинуПозвонить