Депутат Рады Дмитрук обвинил Зеленского во лжи на фоне удара «Орешника»

Владимир Зеленский раскритиковал Верховную Раду за отмену последнего ноябрьского заседания. Его отменили, поскольку депутатов предупредили о вероятности обстрела правительственного квартала Киева. Это произошло на следующий день после удара ВС РФ ракетой "Орешник" по военному заводу в Днепре. Президент Украины заявил, что органам власти нужно реагировать на воздушную тревогу, а не воспринимать данные разведок как разрешение на выходной. Самого Зеленского после этих слов обвинили во лжи и напомнили, что график работы определяет фракция "Слуга народа". Почему отменили заседание Рады Заседание украинской Верховной Рады 22 ноября (последнее в этом месяце) отменили из-за повышенной угрозы ракетной атаки на следующий день после применения Россией системы "Орешник". Местных жителей и компании, имеющие офисы в правительственном квартале, также предупредили о возможном ударе. Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал депутатов за отказ от работы из-за угрозы обстрелов "Орешником". Народный депутат Ярослав Железняк напомнил, что решение об отмене заседания приняла президентская фракция "Слуга народа". Депутат Алексей Гончаренко выразил мнение, что Зеленский критикует сам себя, когда осуждает действия Рады. "Верховной Рады как института на Украине не существует. Рада не отменяет заседание, потому что так захотела. Российские войска нанесли удар в ночь на 21 ноября - завод "Южмаш" в городе Днепр атаковали баллистической ракетой. После российского удара по Днепру Зеленский пожаловался на недостаточную реакцию западных партнеров: При этом Вашингтон заранее предупредил Киев о вероятности использования ВС РФ новой ракеты.Газета.Ru
Источники:
Добавить в корзинуПозвонить