МЧС сообщило о 61 тыс. оставшихся без света жителей Дагестана

Более 61 тысячи людей в Дагестане остались без света из-за обрывов ЛЭП, вызванных осадками и ветром. МЧС сообщает о 31 пострадавшем населенном пункте. Восстановлением электроснабжения занимается "Дагэнерго". Работы планируют завершить до 20:00 мск 26 июня.

Более 61 тысячи жителей Дагестана остались без электроснабжения в связи с обрывами линий электропередачи, вызванными сильными осадками и ветром, информирует региональное отделение МЧС.

"В оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Республике Дагестан поступают сообщения о аварийных отключениях электроэнергии в восьми муниципальных образованиях. В общей сложности, без электроснабжения остались 31 населенный пункт, в которых проживают свыше 61 тысячи человек," - сообщили в ведомстве.

Восстановлением электроснабжения занимается компания "Дагэнерго". Причиной отключений стали короткие замыкания и обрывы линий электропередачи из-за обильных осадков и шквального ветра. Как уточнили в МЧС, ориентировочное время завершения работ и восстановления электроснабжения намечено на 20:00 по московскому времени 26 июня.

Ранее мы писали о том, как в городе Кушва Свердловской области уровень воды в реке критически поднялся после урагана, который произошел 22 июня. Мы сообщали, что из-за стихии пострадали 16 человек, а 32 дома были разрушены. Благодаря принятым мерам по расчистке заторов, уровень воды в реке снизился на 5 см, что позволило уменьшить ущерб, нанесенный жителям района.

Источник Царьград: https://tsargrad.tv/novost/mchs-soobshhilo-o-61-tys-ostavshihsja-bez-sveta-zhitelej-dagestana_1753107

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить